🧴 Косметика, которая создает настроение 😍
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
< 5 минут
191

3 правила кудрявого метода ухода

22 октября в нашей школе 4fresh school стартует долгожданный интенсив, посвящённый уходу за волосами. Разбираем вместе с нашим экспертом одну из важных тем. А в конце статьи вы найдете подборку средств для кудрявых волос!

Кудрявый метод — совокупность принципов бережного ухода за вьющимися волосами, которые собрала и сформулировала в своей книге стилист Лорейн Месси. Некоторые приемы кажутся непривычными, но эффект от них потрясающий.

Правило №1 - Пока расчёска!

При расчёсывании сухих волос мы становимся похожи на пушистых львиц — Процесс довольно агрессивен и может ломать/выдирать волосы. В мокром состоянии не расчёсываем, т. к. мокрые волосы больше подвержены повреждениям и расчёска может легко им в этом помочь. Вывод — расчёска нужна только в очень редких случаях. Конечно, мы будем распутывать/прочёсывать волосы, но делать это будем аккуратно, пальцами.

Правило №2 - Хватит выпрямлять.

Перестаём вытягивать завитки, если это делали раньше. Каждое выпрямление возвращает нас на 5 шагов назад в уходе. Конечно, когда вы достигнете хорошего уровня увлажнённости и здоровья — можно иногда позволить себе смену имиджа, т. к. здоровые волосы быстрее восстанавливаются и не так сильно страдают от редких выпрямлений (но без утюжков, пожалуйста). А пока вы на пути к красивым кудряшкам — лучше бросить это дело.

Правило №3 - Начинаем разбираться в составах.

Использование натуральных средств для ухода — это 50% успеха! Это одно из ключевых моментов в кудрявом уходе. Красивые кудряшки можно получить, в целом, любыми средствами, но здоровые — только натуральными! Натуральные продукты способны со временем улучшить состояние волос, а продукты с тем же пластиком, наоборот, ухудшают ситуацию.

У кого-то негативный эффект станет заметен через пару месяцев, а у кого-то — через несколько лет. Сечёные кончики, ломкость, невозможность отрастить длину, перхоть и зуд кожи головы — всё это последствия неправильного ухода.

Рекомендации средств для кудрявых волос
  • -20%
  • бестселлер
  • -15%

  • -20%
  • бестселлер
  • -25%
  • -20%
  • бестселлер

Узнайте больше на интенсиве “Красивые и здоровые волосы”

Как восстановить волосы и отрастить роскошную копну при любом типе волос, расскажут эксперты нового 4-х дневного интенсива «Красивые и здоровые волосы» школы 4FRESH SCHOOL!

Что вас ждет на курсе?

Мы приготовили для вас теоретическую часть в формате удобного конспекта, шпаргалки, чеклист ухода, видеоматериалы, подборки средств для волос под разные потребности и домашнее задание. Вы узнаете, все о волосах: почему они становятся ломкими, как за ними ухаживать и чего делать точно не нужно. Почему некоторых компонентов стоит избегать, а других — перестать опасаться.

Кстати, кудрявому методу будет отведён отдельный день :)

Записаться на курс

0 Комментариев
Еще по теме
518
Новинка месяца: бессульфатные шампуни от SmoRodina
0
Ссылка скопирована в буффер
ТОП-10 натуральных средств для термозащиты
0
Ссылка скопирована в буффер
207
Упражнение: Вывод жидкости из тканей лица
0
Ссылка скопирована в буффер
Срок годности у органической косметики
0
Ссылка скопирована в буффер
669
7 продуктов животного происхождения, используемых в косметике
0
Ссылка скопирована в буффер
Разбираем состав колбасы
0
Ссылка скопирована в буффер
ТОП-10 натуральных расчесок для волос
0
Ссылка скопирована в буффер