🧴 Косметика, которая создает настроение 😍
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
5 минут

Бюджетная косметика: лучшие средства до 500 рублей

Кто сказал, что бюджетно — значит некачественно? На самом деле, это не так. В натуральной косметике довольно много эффективных средств по доступной цене. За годы работы в команде 4fresh наша редакция протестировала сотни! Мы отобрали для вас топ-10 классных бюджетных продуктов (хотя на самом деле, их намного больше), опираясь на собственный опыт и отзывы наших клиентов.

1. Шампунь «Балансирующий», 4fresh BEAUTY

Этот базовый шампунь ничем не хуже дорогих представителей: мягко очищает, хорошо пенится, не сушит волосы и долго сохраняет их свежесть. Он подойдет как для первого знакомства с органикой, так и опытным экобьютиголикам. Пряный восточный аромат радует не только во время мытья, ненавязчивый шлейф остается на волосах и после сушки. Шампунь смягчает волосы, дарит блеск, делает их увлажненными и послушными.

Состав богат активными компонентами: масло эвкалипта насыщает кожу полезными микроэлементами, укрепляет корни волос; масло корицы усиливает микроциркуляцию, грейпфрутовое масло нормализует секрецию сальных желез.

  • -35%
  • бестселлер

2. Кондиционер для сухих волос, без силиконов, Nano Organic

Отсутствие силиконов в составе вовсе не означет, что волосы не будут выглядеть гладкими и блестящими. В натуральной косметике есть множество экологичных альтернатив. В Nano Organic это витамин F и коньячная камедь, эффект разглаживания от которых сравним с силиконами. Но помимо видимого результата, вы получаете глубокое питание и восстановление волос, чем силиконы похвастать не могут. 

Кондиционер густой и плотный, обволакивает волосы, защищая и смягчая даже самые непослушные пряди. Богатый состав из рабочих дозировок экстрактов и витаминного комплекса увлажняет и оздоравливает. Приятный сладковатый запах остается на волосах в первый день после нанесения.

  • -20%
  • бестселлер

3. Увлажняющая маска для волос «Hydra», Botavikos

Спасение для сухих, поврежденных, безжизненных волос, которые часто подвергаются термоукладке и окрашиванию. Жесткие волосы средство делает мягче, пушистые — разглаживает, а сухие — увлажняет, не утяжеляя их. Волосы приобретают живой и ухоженный вид. Держать маску на волосах нужно всего 5-15 минут, консистенция густая, кремовая, а запах легкий, кедрово-розмариновый.

Среди активных компонентов — бетаин, масла рисовых отрубей, кокоса и какао, экстракт крапивы, натуральный липидный комплекс и эфирные масла.

  • -30%
  • бестселлер

4. Мицеллярная вода, Laboratorium

В основе этого средства — яблочный протеол и витаминный комплекс. Первый представляет собой мягкий экологичный ПАВ, который отвечает за притягивание и удаление грязи и косметики с кожи. Витаминный комплекс бережно ухаживает за кожей. В формуле также можно найти комплекс кислот (молочная, аскорбиновая, лимонная, гликолевая, дегидроуксусная). Они действуют очень мягко, слегка отшелушивают ороговевшие клетки и выравнивают поверхность кожи. Только есть одно «НО»: после применения мицеллярной воды на коже может появиться легкое покраснение, которое проходит за несколько минут. Пугаться такой реакции не стоит — это вполне нормально из-за кислот. Макияж удаляет легко, после очищения нужно обязательно смыть продукт.

Отличное соотношение цены, качества и приятного, лаконичного дизайна.

  • -25%
  • бестселлер

5. Гель для умывания «Тонизирующий» с лемонграссом, Levrana

Нежный освежающий гель станет прекрасным помощником для людей с проблемной, жирной и комбинированной кожей. При этом даже обладатели чувствительной кожи могут использовать продукт, не боясь, что он вызовет какую-либо реакцию. Гель очищает деликатно, но очень эффективно, смывая все ежедневные загрязнения. Пенится умеренно, распределяется по коже хорошо и равномерно, смывается прекрасно. Гель не пересушивает кожу, не стягивает ее и не вызывает раздражения.

Средством можно пользоваться всей семьей и даже в этом случае расходоваться оно будет очень экономно. После умывания чувствуется, что кожа хорошо очищена, но нет неприятного чувства «до скрипа». Аромат травяной, освежающий.

  • -20%
  • бестселлер

6. Тоник для лица «Протеины шелка», OZ! OrganicZone

Бесспиртовой тоник имеет максимально натуральный состав. Здесь протеины шелка, гидролат лаванды, гель алоэ-вера, д-пантенол, аллантоин, экстракт гуараны, молочная кислота, гиалуроновая кислота, витамин Е. Формула приятная и неагрессивная, поэтому тоником могут пользоваться обладатели не только увядающей, но и чувствительной кожи. Средство действует очень мягко. Ждать, что после первого применения морщинки разгладятся как по волшебству не стоит. Регулярное применение тоника в составе комплексного антивозрастного ухода сделает кожу более гладкой и бархатистой: все-таки выраженное омоложение — это комплексный уход.

Тоник снимает отечность и осветляет пигментные пятнышки. Никакой липкости после применения, только комфорт, увлажненность и свежесть. Тоником можно протирать не только лицо, но и эпилированные участки тела с целью предотвращения вросших волос.

  • -25%
  • бестселлер

7. «Крем №1», Мастерская Олеси Мустаевой

На момент написания статьи у крема уже 450 отзывов на 4fresh, 95% из которых — положительные. Мы не могли обойти вниманием такой продукт! Крем подходит обладателям проблемной, жирной, чувствительной и раздраженной, а также подростковой кожи. Консистенция может показаться несколько плотной, но крем быстро впитывается и не оставляет жирного блеска.

Средство помогает избавиться от высыпаний, нормализовать выделение кожного сала, ускорить заживление, отбелить пятна постакне, уменьшить количество черных точек. Крем не содержит комедогенных масел, не забивает поры и отлично увлажняет. Состав богат чистыми экстрактами растений и мощными активами, успокаивающими кожу.

  • -15%
  • бестселлер
Нет в наличии
Крем №1

8. Крем-корректор точечного нанесения против локальных воспалений, Botavikos

С единичными внезапными высыпаниями сталкивается каждый. Иногда мы готовы нанести на лицо что угодно, лишь бы избавиться от прыща. И тогда точечные средства приходят на помощь. В составе этого корректора — азелаиновая и салициловая кислоты, цинк, экстракты чистотела и центеллы азиатской. Компоненты обладают противовоспалительными и антисептическими свойствами, активно борются с воспалениями, уменьшают выраженность постакне и красноту. У тюбика удобное маленькое отверстие, позволяющее наносить крем точечно и расходовать очень экономно.

Результат после крема заметен уже на следующий день: подкожные прыщики становятся менее заметными, быстрее рассасываются или созревают (у кого как работает организм), а поверхностные акне подсушиваются и становятся практически незаметными. Крем обладает приятным ароматом и слегка охлаждающим эффектом. Благодаря натуральному составу, средство могут использовать даже подростки, страдающие от юношеских угрей.

  • -25%

9. Сыворотка для всех типов кожи, гиалуроновая, Natura Siberica

10. Румяна кремовые натуральные «Пыльная роза», Мануфактура Дом природы

  • бестселлер

Надеемся, наша статья поможет вам за минимальные деньги собрать качественный натуральный уход! Делитесь в комментариях своими любимчиками.

0 Комментариев
Еще по теме
Домашние маски: делать или воздержаться
0
Ссылка скопирована в буффер
Как сэкономить на лечении зубов
1
Ссылка скопирована в буффер
Как и зачем читать этикетку на бытовой химии
0
Ссылка скопирована в буффер
Только не это! Популярные мифы о компонентах, которые все так боятся увидеть на этикетке косметики
1
Ссылка скопирована в буффер
580
Всем мороженого! Рассказываем, как выбрать вкусное и полезное лакомство
0
Ссылка скопирована в буффер
Колбасная разборка: как выбрать качественный продукт
1
Ссылка скопирована в буффер
929
Обзор новой линии косметики 4fresh BEAUTY
1
Ссылка скопирована в буффер