🧴 Косметика, которая создает настроение 😍
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
< 5 минут
937

SPF и летний макияж

Летом солнце даже в привычной полосе проживания, не говоря уже о широтах ближе к экватору, активное и может принести не только приятный загар, но и нежелательную пигментацию, фотостарение и куда хуже — злокачественные образования на коже. 

Не будем о страшных последствиях необдуманного пребывания на солнце, а лучше поговорим о летнем макияже в сочетании с защитой от солнечных лучей. 

Итак, какие варианты защиты от солнца совместно с макияжем возможны в летнее время? 

Солнцезащитный крем + ваш тональный крем без SPF

Так уж вышло, что выбор кремовых тональных основ с солнцезащитными фильтрами в натуральном сегменте невелик. Поэтому данный вариант отлично подойдёт для девушек, которые даже летом не хотят изменять своему любимому тональному крему и имеют сухую или нормальную кожу.

Использовать ваш привычный уход или нет — зависит от состояния вашей кожи. Часто в этом нет необходимости, так как солнцезащитные кремы имеют уходовую функцию и можно перегрузить кожу. Но перед нанесением тонального крема подождите минут 10-15, пока солнцезащитный крем впитается. 

Действие SPF при этом не снижается, здесь как с колготками под джинсы зимой — джинсы не аннулируют тепло колготок.

Если ваш тональный крем содержит SPF, то действовать будет тот крем, который имеет большую степень защиты. 

Варианты солнцезащитных кремов для лица: 

  • -15%
  • бестселлер
  • бестселлер
  • -15%
  • -15%

Тональный крем, bb, сс крем с SPF

Бывают разные степени защиты — 15-50 SPF. Важно, чтобы вы нанесли на лицо достаточное количество крема. Вуальное или точечное нанесение не сработает в качестве защиты. Уход наносим как обычно, исходя из состояния кожи на данный момент времени. 

SPF 15 — отличный вариант для девушек, проводящих основное дневное время в помещении, и для коротких прогулок. Если планируете длительные прогулки, активный отдых или у вас светлая кожа, выбирайте SPF 30 и больше. 

Варианты BB, CC кремов: 

  • -30%
  • бестселлер
  • -20%

Минеральная пудра-основа

Отлично подойдёт девушкам с жирной кожей лица, склонностью к высыпаниям и атопии. В настоящее время существует большой выбор минеральных пудр, которые при правильной технике нанесения дают защиту — 15-20 SPF (не все марки пишут об этом, так как не проводились испытания). Минеральную пудру-основу важно наносить постепенно на всё лицо вкручивающими, втушёвывающими движениями. Для этого необходимо использовать густо набитую кисть с ровным срезом — кабуки, флэт-топ.

Уход наносим как обычно. 

Минеральные пудры-вуали, нанесённые поверх вашего привычного макияжа без использования солнцезащитного крема или минеральной пудры-основы, не смогут защитить вас от солнечных лучей, так как слой нанесения будет очень тонким. 

Варианты минеральных пудр-основ: 

  • -10%
  • бестселлер
  • бестселлер
  • -25%
  • -25%

Эти способы защиты от солнца описаны для пребывания в городской среде, когда вы после выравнивания тона выполняете все последующие этапы макияжа — наносите румяна, скульптор, макияж глаз. 

Если вы находитесь на курорте или планируете заниматься активными видами спорта, при которых лицо активно потеет, то следует помнить, что покрытие будет нарушено и лучше всего его обновлять.

На море я больше всего люблю использовать кушон Whamisa с SPF 50 в сочетании с прозрачной пудрой. Также я всегда оформляю брови и наношу румяна.

Вполне возможно, что, выбирая средство для летнего макияжа, вы найдете для себя новый мастхэв на все сезоны, ведь защищать лицо от солнца нужно не только в жару! Пробуйте, экспериментируйте и поделитесь в комментариях своими способами сочетания макияжа и солнцезащиты.

1 Комментарий

19.12.23

Еще по теме
Домашние маски: делать или воздержаться
0
Ссылка скопирована в буффер
Как сэкономить на лечении зубов
1
Ссылка скопирована в буффер
Как и зачем читать этикетку на бытовой химии
0
Ссылка скопирована в буффер
Только не это! Популярные мифы о компонентах, которые все так боятся увидеть на этикетке косметики
1
Ссылка скопирована в буффер
582
Всем мороженого! Рассказываем, как выбрать вкусное и полезное лакомство
0
Ссылка скопирована в буффер
Колбасная разборка: как выбрать качественный продукт
1
Ссылка скопирована в буффер
931
Обзор новой линии косметики 4fresh BEAUTY
1
Ссылка скопирована в буффер